На улице Первой Пятилетки ограничат движение

На улице Первой Пятилетки ограничат движение
На время закрытия движения трамваи изменят маршруты следования в оба направления. Фото Людмилы Ковалевой

В связи с заменой трамвайных путей будет закрыто движение трамваев на участке от автодороги Меридиан до улицы Горького до 24 декабря включительно. Для автомобильного транспорта вводятся ограничения движения.

Для автомобилистов ограничат проезд по крайним левым полосам по улице Первой Пятилетки с 22:00. Для движения останутся свободными 1-2 полосы в зависимости от ширины проезжей части. Об этом стало известно на традиционном аппаратном совещании главы Челябинска. Наталья Котова подчеркнула, что необходимо перенастроить светофоры там, где это требуется, а также привлечь экипажи ГИБДД для контроля за дорожной ситуацией.

- Нужно организовать движение так, чтобы жители города не чувствовали изменений, – сказала Наталья Котова, давая поручения свои подчиненным. Отметим, что работы по замене трамвайных путей ведутся в рамках контракта с министерством дорожного строительства и транспорта Челябинской области.

Ограничение на пересечении улиц Артиллерийской и Первой Пятилетки планируется ввести с 17 декабря, оно будет действовать только в выходные дни. Заместитель главы города Максим Куляшов отметил, что до начала работ на этом перекрестке движение по улице Артиллерийской будет осуществляться в оба направления без изменений. В администрации Челябинска просят водителей быть внимательными и планировать свои поездки с учетом ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру