На Южном Урале ОНФ обновил команду и принял ряд предложений

На Южном Урале ОНФ обновил команду и принял ряд предложений
Фото: ОНФ Челябинской области

В Челябинске состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В связи с пандемией она проходила в режиме онлайн. В ходе конференции был избран состав штаба, сопредседатели и члены ревизионной комиссии.

Региональную команду Народного фронта усилили эксперты в сфере образования, а также общественники и волонтеры акции #МыВместе.

Мониторинги Народного фронта являются эффективным инструментом для решения острых социальных проблем, включая вопросы демографии и расселения из ветхоаварийного жилья. По итогам дискуссий Народный фронт сформировал предложения, которые направят губернатору региона. В их числе поддержка многодетных семей, детей с инвалидностью, обеспечения муниципалитетов медицинскими кадрами, экологических проблем, а также контроля при заключении и исполнении контрактов на дорожный ремонт.

Сопредседателями регионального штаба стали главный врач ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Челябинска Олег Лукин, директор челябинского лицея №11 Елена Киприянова и руководитель Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян  - он подключился к конференции из Танзании, куда он отправился сопровождать своих питомцев льва Симбу и леопарда Еву.

Председателем ревизионной комиссии избран эксперт ОНФ региона Вячеслав Курилин, а его заместителем - Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев.

Руководитель регионального исполкома Денис Рыжий отметил, что Народный фронт воспринимается жителями региона как ключевой партнер для диалога с властью, преодоления так называемых несправедливостей и решения острых проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру