ЧМК приобрел тренажер для работы на высоте

ЧМК приобрел тренажер для работы на высоте
Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат установил в учебном центре предприятия специальный тренажер.Он позволит специалистам отработать навыки для проведения работ на высоте.

Такие сотрудники есть практически в каждом цехе предприятия. Они ремонтируют мостовые краны, красят фасады или чистят крыши зданий от снега и наледи. Данные работы проводятся на высоте. Если она составляет более 5 метров, то сотруднику необходим специальный допуск.

В учебном центре работники могут совершенствовать мастерство промышленного альпинизма на практических занятиях. Главная цель обучения – обеспечить максимальную безопасность работников.

- Тренажер дает возможность моделировать работу на кровле зданий под углом 45 градусов, спуск и подъём из колодца, покраску высотных объектов, то есть все основные ситуации, с которыми рабочий может столкнуться на производстве. Практическое обучение помогает обеспечивать высокий уровень промышленной безопасности на предприятии, - рассказал директор учебного центра ПАО «ЧМК» Виталий Демин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру