Предложения жителей Челябинской области учтут в программе развития страны

Предложения жителей Челябинской области учтут в программе развития страны
Фото: сайт "ЕР"

В субботу, 4 декабря, в Москве состоялся XX съезд партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги работы за 20 лет. На съезде выступили президент РФ Владимир Путин. Челябинску делегацию возглавил глава региона Алексей Текслер.

Обращаясь к участникам съезда, президент РФ Владимир Путин отметил, что в ходе избирательной кампании партия проявила себя достойно и победила по праву. При этом успех определили не привлекательные лозунги, а отношение к избирателям.

В частности, партия организовала «Народную программу», в которую вошли предложения более двух миллионов россиян по развитию разных сфер - медицине, образованию, промышленности и другим. Многие из них уже учтены в федеральном бюджете на 2022 год.

Кроме того, на съезде был избран новый состав высшего совета, в который вошло сто человек. Также обновлен руководящий состав региональных отделений и генеральный совет партии, куда вошли два южноуральких депутата — депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и председатель собрания депутатов Саткинского района Николай Бурматов. Помимо этого, переизбраны председатель партии и глава Высшего совета «Единой России».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с идеей усилить больницы региона, закупив для них автомобили скорой помощи за счет партийных взносов.

В период пандемии коронавируса при поддержке «Единой России» были организованы волонтерские центры во всех регионах, в том числе на Южном Урале.

«Наш „Юнифонд“ принял активное участие в оказании реальной помощи людям. И работа будет продолжена», — подчеркнул руководитель направления по взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодёжью Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Денисенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру