Как охранники проверяют QR-коды у посетителей ТРК

Как охранники проверяют QR-коды у посетителей ТРК
Фото Людмилы Ковалевой

С начала действия режима QR-кодов в регионе прошло чуть больше месяца.  Под новые условия пришлось подстраиваться владельцам и сотрудникам торгово-развлекательных комплексов. О том, с какими ситуациями приходится сталкиваться охранникам организаций, выяснила «Губерния».

Как правило, на каждом входе в ТРК теперь стоят по одному-два охранника в медицинских масках. QR-коды у посетителей проверяют через телефон с доступом в Интернет или с помощью специального устройства с выводом на монитор. Практически в каждом торговом комплексе на входе есть столик, на котором находится распечатанное постановление.

По словам сотрудников службы безопасности, в крупных ТРК стало труднее работать не только физически, но и психологически, поскольку приходится сталкиваться с неадекватным и агрессивным поведением некоторых посетителей.

«Заходит молодежь. От них разит алкоголем. Пускать не стал бы из-за их состояния, но зацепились за QR-код. Стояли, ругались, осыпали матом. Пришлось вызывать сотрудников Росгвардии», – рассказал сотрудник ТРК «Горки».

Также нередко посетители, пытаясь пройти без QR-кода, давят на жалость и буквально умоляют пропустить в магазин. В этом случае охранник может уступить, но для него это будет нарушением служебной инструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру