Алексей Текслер прокомментировал ремонт Комсомольского проспекта в Челябинске

Алексей Текслер прокомментировал ремонт Комсомольского проспекта в Челябинске
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Челябинец 8 октября обратился на прямую линию с губернатором и спросил о его отношении к ремонту на Комсомольском проспекте. Ранее свои претензии к этому выражали многие горожане. Также во время пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс» и посвященной безопасности дорожного движения, представители ГИБДД отметили, что после реконструкции на Комсомольском проспекте увеличилось количество ДТП с тяжелыми последствиями.

Алексей Текслер, отвечая на вопрос челябинца, сказал, что в курсе существующей проблемы. Проект был призван решить две важные задачи сделать Комсомольский проспект не только удобным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов. Однако фактически его выполнили как простую транспортную схему. Но к нему нужно было отнестись более серьезно. 

- С одной стороны, мне импонирует желание администрации города Челябинска заниматься реновацией. Комсомольский проспект это все-таки одна из основных магистралей. Там реализован ряд инновационных идей для Челябинска: велодорожка, организованные съезды в левую сторону, и ряд других решений, которые в целом являются правильными, интересными. Плюс выделенные линии для общественного транспорта. Это, безусловно, ускоряет его движение и делает это движение более прогнозируемым. Это всё правильные идеи, - сказала губернатор.

Но, по мнению Алексея Текслера, руководству Челябинска и отвечающим за дорожное хозяйство, необходимо обратить внимание на критику горожан и сделать выводы, в том числе и кадровые.

В будущем такие объекты должны быть общественно понятны. Люди должны понимать что делается и почему так делается, сказал Алексей Текслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру