На Южном Урале заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 40%

На Южном Урале заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 40%
Фото Людмилы Ковалёвой

В Челябинской области наблюдается тяжелая ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями. Кроме того, растет число заболевших гриппом, отмечает региональное управление Роспотребнадзора.

По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе выросла на 36,4%. Наибольший всплеск заболеваемости отмечается среди детей. В школах число заболевших учеников за неделю подскочило на 40,9 процентов. В детсадах среди детей 3-6 лет – на 36,1 %, среди малышей до двух лет – на 22,4%.

В связи с ростом заболеваемости классы в школах закрывают на карантин. При этом дети продолжают учиться дистанционно.

Как отмечают в ведомстве, на 6 декабря 2021 года от гриппа привилось более 850 тысяч жителей Южного Урала, в том числе более 444 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру