В Челябинске прошел V городской конкурс школьных сочинений «Россия — страна мечты»

В Челябинске прошел V городской конкурс школьных сочинений «Россия — страна мечты»
Фото: Дмитрий Куткин

Идея проведения творческого проекта «Россия — страна мечты» принадлежит группе компаний «Бовид» и «Нефть-Сервис». Победителями пятого литературного конкурса стали 14 челябинских школьников. По традиции торжественная церемония их награждения проходит в декабре и приурочена ко Дню Конституции.

Среди почетных гостей - первая леди Челябинской области Ирина Текслер, замминистра образования региона Елена Коузова, заместитель главы  Челябинска Александр Астахов, председатель Комитета по делам образования города Светлана Портье. На торжественную церемонию прибыли не только чиновники, но депутаты, спортсмены.

В этом году в конкурсе сочинений участвовали ученики из 118 школ Челябинска. Все писали о своих мечтах. Каждая из работ - это история жизни ребенка, который способен изменить будущее России. Ребята писали о любви к родном краю, гордости за свою страну, о планах на будущее и о своих достижениях.

С каждым годом в конкурсе участвует все больше детей. Если в 2017 году это было 20 тысяч школьников, то в 2021 более 50 тысяч ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру