Челябинцы выбирают для новогоднего отдыха местные курорты

Челябинцы выбирают для новогоднего отдыха местные курорты
Фото Олега Каргаполова

Жители Челябинска активно планируют свой отдых в предстоящие новогодние праздники. Как выяснили журналисты «Вечернего Челябинска», наибольшим спросом пользуются местные базы отдыха. Обычно большие компании молодежи арендуют коттеджи, а семейные пары с детьми предпочитают номера в гостевом доме.

Как отметила директор турфирмы Светлана Заплатинская, за время пандемии базы и дома отдыха на Южном Урале стали активно вкладываться в свое обновление, развитие инфраструктуры. Поэтому спрос на местные курорты заметно вырос, в том числе много предложений по турам выходного дня. Например, поездки на Зюраткуль, на Таганай и хребет Уреньгу. У семей с детьми востребованы экскурсии в хаски-центре «Аквилон» и историческом парке «Гардарика».

Кроме того, по словам руководителя турфирмы, в последнее время активно развиваются различные гастрономические туры. Так, у челябинцев есть возможность побывать в гостях у фермеров и попробовать вкусный сыр, который там изготавливают. Среди таких туров самый популярный — «Никольская слобода».

Отдых на местных курортах обойдет от 900 рублей за однодневный тур и до 50-60 тысяч на три дня. Однако есть и вполне бюджетные предложения. Например, три ночи с 31 декабря по 2 января в «Карагайском бору» с двух или трехразовым питанием будут стоить от 6400 за одного человека.

Для туров выходного дня наличие QR-кода или ПЦР-теста не требуется, однако сертификат о вакцинации понадобится в столовых, кафе и ресторанах курорта. При отсутствии QR-кода можно заказать еду в номер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру