Стало известно, за что житель Каслей и его теща убили родственницу

Стало известно, за что житель Каслей и его теща убили родственницу
Фото Дмитрия Куткина

В Каслях 56-летняя местная жительница и ее зять признаны виновными в убийстве родственницы, труп которой они утопили в болоте. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

В суде установлено, что преступление было совершено в конце февраля прошлого года в доме 56-летней Марины Кузнецовой, дочь которой накануне повздорила с родственницей и ранила ее ножом в шею. Опасаясь, что дочку привлекут за это к ответственности, хозяйка дома предложила своему зятю, 35-летнему Станиславу Григорьеву, убить родственницу. В итоге они задушили жертву электрошнуром, а для верности несколько раз ударили ее топором. После этого спрятали тело в сарае, вернулись в дом и продолжили застолье. Потом преступники выбросили тело в болото возле дома, где его обнаружили сотрудники полиции в апреле.

В суде Григорьев полностью признал свою вину и раскаялся. Кузнецова же заявляла об оговоре и отрицала причастность к убийству. Она приговорена к 16 годам колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 1,5 года. Григорьеву – 15 лет 1 месяц в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год, с возложением определенных обязанностей. Её зятю, который признан виновным в пособничестве, назначено наказание в виде 15 лет и 1 месяцу колонии строгого режима. Ранее он был судим, поэтому суд учел рецидив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру