Что делать в первые десять секунд сердечного приступа, чтобы спасти жизнь

Это должен знать каждый

Врачи рассказали, как спасти человека во время сердечного приступа, пока едет скорая. Несколько важных советов от медиков.

Это должен знать каждый
фото: pixabay.com

Чтобы спасти человека во время сердечного приступа, не нужны никакие профессиональные навыки. Медики поделились секретом, как можно за 10 секунд спасти человека, у которого случился сердечный приступ.

После того, как скорая помощь была уже вызвана, необходимо успокоиться, не паниковать и приступить к выполнению элементарных действий. Необходимо попросить человека, у которого случился приступ, чтобы он начал кашлять. Как можно чаще и больше, главное делать это медленно, спокойно и без надрыва. При этом между каждым покашливанием необходимо делать глубокий вдох. Из-за этого кашель станет более глубоким и продолжительным.

Приступ такого кашля вызывает движение диафрагмы. Также из-за кашля сердце начинает сжиматься и тем самым способствует циркуляции крови. Появляется правильное давление на сердце. После этого начинается восстановление и стабилизация сердечных приступов.

Также ученые установили, что чем глубже делается вдох, тем быстрее кислород будет поступать в легкие. Человек, которому стало плохо, начнет нормально дышать, у него пройдет приступ отдышки. Чередовать кашель и вдох следует строго по инструкции: две секунды вдох, две кашель. И так до тех пор, пока человеку не станет легче, либо пока не приедет скорая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру