Пять простых способов нагадать себе мужа

Пять простых способов нагадать себе мужа
Фото: pixabay

В канун Рождества самое время слегка заглянуть в будущее, загадать заветные желания и попытаться различить судьбоносные знаки. Традиционно в сочельник девушки стремятся узнать, выйдут ли замуж и кто их будущий муж. Обычно ворожат в компании подруг, хотя самые бесстрашные могут совершать магические ритуалы и в одиночестве. Вот пять проверенных временем гаданий на жениха.

На яйце

Это одно из самых старинных гаданий на суженного. Для него понадобятся стакан с теплой водой и сырое яйцо. Нужно аккуратно отделить желток от белка и медленно вылить белок в жидкость. Если он опустится на дно, замужество в этом году не светит. Если же белок остался на поверхности, это хороший знак. Нужно внимательно рассмотреть разводы на воде - возможно, они сложатся в определённую фигуру.

С солью

Соль издревле использовалась в магических ритуалах. Считается, что она впитывает негативную энергию, помогая очистить дом, тело и душу человека. Поэтому этот продут весьма популярен в различных гаданиях.

Итак, чтобы узнать имя жениха, нужно на ночь съесть что-то очень соленое, не запивая водой, и перед сном прошептать: «Суженый придет, воды поднесет!». Соответственно, кто приснится – тот и жених.

По горящей нитке

Этот способ поможет определить, кто из подруг или сестер раньше выйдет замуж. Гадание максимально простое: девушки берут нити одинаковой длины и поджигают их. Та, у которой нитка сгорит раньше, выйдет замуж первой. Если же нить потухла сразу или не догорела до середины – девушка останется в этом году незамужней.

Кораблики

Нужно сделать два бумажных кораблика, написать на них имена - свое и возлюбленного и пустить их в наполненный водой таз или ванну. Если кораблики поплывут рядом – значит, судьба быть вместе. Остались на месте – тоже неплохой знак, в отношениях все будет спокойно и гладко. А вот если один из корабликов уплыл от другого — пару ждут испытания. Кораблики плывут в разные стороны — к расставанию.

Первый встречный

Пожалуй, самый легкий способ узнать имя будущего мужа: выйти на улицу и попросить первого встречного назвать любое мужское имя, какое придёт в голову. Если человек откажется, замуж в этом году не выйти. Таким же способом можно гадать по телефону - набрать наугад номер и, если ответит мужчина, спросить, как его зовут.

Впрочем, стоит помнить, что гадание на Рождество – это лишь праздничное развлечение. Лучше заранее относится к нему с долей юмора, чтобы не программировать себя на плохое в случае неудачного результата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру