Южноуральские полицейские вернули домой 12-летнюю заблудившуюся девочку

Южноуральские полицейские вернули домой 12-летнюю заблудившуюся девочку
Фото Людмилы Ковалевой

В новогодние каникулы школьница должна была приехать на вокзал Чебаркуля электропоездом. Там её ждал отец. Однако девочка до пункта назначения не добралась. Отец обратился в Линейный пункт полиции на станции Чебаркуль.

Транспортные полицейские немедленно начали розыск ребенка. Выяснилось, что в этот день школьница около 18 часов вечера решила отправиться в Чебаркуль на работу к своей матери. Девочка села в электропоезд «Челябинск - Златоуст» на остановочном пункте Каширинский. В пути она отвлеклась и пропустила свою остановку, которая длится всего пару минут. Когда девочка поняла это, было поздно, и поезд поехал дальше. Школьница решила выйти на станции в Миассе, а это в 20 километрах от Чебаркуля.

В Миассе она попыталась позвонить маме. Однако из-за проблем с телефоном сделать это у неё не получилось. Зная телефонный номер мамы наизусть, девочка обратилась за помощью к прохожим. Пообщавшись с родителями, объяснила, где находится.

Сотрудники транспортной полиции связались с неравнодушными гражданами. Те отвели ребенка на вокзал. Там школьница ждала дальнейшую помощь.

Начальник ЛПП на станции Чебаркуль Алексей Шульгин лично приехал в Миасс, забрал оттуда ребенка и передал родителям, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру