В новогодние праздники сотрудники ММК активно занимались спортом

В новогодние праздники сотрудники ММК активно занимались спортом
Фото: ПАО "ММК"

Молодые работники Магнитогорского металлургического комбината начали новый год с организации двух спортивных мероприятий. Они приняли в них активное участие.

В последний день новогодних каникул состоялся большой спортивный праздник на Центральном катке Магнитогорска. В программе мероприятия были различные соревнования для детей и взрослых. Например, бег на коньках по кругу на скорость, командная эстафета, эстафета-паровозик, преодоление полосы препятствий. Также для участников были организованы игровая программа и конкурсы.

По словам председателя Магнитогорской городской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов» Олега Ежова, организовать спортивный праздник для детворы и взрослых было решено, чтобы рабочую неделю они начали в хорошем, бодром настроении.

- Организаторами праздника выступили Молодежная общественная палата, Союз молодых металлургов, Молодая гвардия, депутатский корпус и, конечно же, Магнитогорский металлургический комбинат и его спортклуб «Металлург-Магнитогорск», предоставившие ледовую площадку, - рассказал Олег Ежов.

Кроме того, в первый день наступившего 2022 года молодые металлурги ММК организовали акцию «Забег обещаний», проходившую в Экопарке. Такое мероприятие впервые состоялось в прошлом году. Эта международная акция охватывает десятки городов страны и другие государства. С каждым годом приверженцев здорового образа жизни становится все больше. Так, например, в Магнитогорске в 2021 году акцию поддержали 50 человек, а в этом уже 130. Пришедшим горожанам активисты выдавали нагрудные номера, на которых те указывали заветные цели на 12 месяцев.

– Во всех городах акция стартует ровно в 12.00, и участники бегут дистанцию, равную наступившему году, – то есть сейчас это 2022 метра, - пояснил Олег Ежов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру