Программу по социальной газификации в России планируют выполнить до конца 2022 года

Программу по социальной газификации в России планируют выполнить до конца 2022 года
Фото: kremlin.ru

Инициативы «Единой России» по социальной газификации поддержал Президент РФ. Об этом стало известно во время совещания с Правительством России, состоявшемся 12 января.

- Тема социальной газификации вошла в народную программу партии. Мы понимаем свою ответственность и то, что успешное выполнение социальной газификации во многом зависит от концентрации усилий на всех уровнях власти, - сказал секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. .

Президент поставил задачу подключить в газу до конца года всех желающих. Для её решения партия "Единая Россия" задействовала максимум ресурсов.

Гражданам помогают с подачей заявок, подбором и оформлением документов. Также проводится разъяснительная работа, организуются встречи в общественных приемных "Единой России".

По инициативе партии и при поддержке Правительства прямыми субсидиями или сертификатами на приобретение газового оборудования смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры. Программа рассчитана на граждан, проживающих в 63 регионах страны.

- В ходе весенней сессии оставшиеся 22 региона примут у себя соответствующие решения, - сообщил Андрей Турчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру