Гайдаровский форум поднял рейтинг губернатора Алексея Текслера

Гайдаровский форум поднял рейтинг губернатора Алексея Текслера
Скрин с видеотрансляции заседания

Известный экспертный телеграм-канал ПолитБрокер поднял рейтинг губернатора Челябинской области после его участия в дискуссии «Как развивать бюджетный федерализм?» на Гайдаровском форуме в Москве.

В своем выступлении Алексей Текслер обратил внимание на проблему дифференциации между наименее и наиболее обеспеченными регионами. Он озвучил системные проблемы в межбюджетных отношениях, которые обсуждались на заседании Госсовета под его председательством. «Баланс доходов между федерацией и регионами последние двадцать лет меняется в пользу федерации. Если десять лет назад больше половины доходов были в регионах, сегодня эта пропорция в пользу федерации 45 на 55. Вторая проблема - дифференциация между наименее и наиболее обеспеченными регионами. Это одна из ключевых проблем, поэтому нужны новые дополнительные решения», - сказал Алексей Текслер.

«ПолитБрокер усилил губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Считаем, что на рейтинг повлияло достаточно информационно громкое заявление Текслера на Гайдаровском форуме о рецептах преодоления проблем в финансовых взаимоотношениях между федеральным центром и регионами», - сообщает телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру