В Челябинске состоится уникальный концерт-лекция, посвященный фламенко

В Челябинске состоится уникальный концерт-лекция, посвященный фламенко
Фото Дмитрия Куткина, "Вечерний Челябинск"

В Информационном центре атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска состоится пройдет необычное мероприятие – концерт-лекция «Энергия ритма». Проект реализуется совместно со Школой фламенко Ларисы Хорват. Это одна из старейших студий фламенко на Урале, отметившая в прошлом году отметила 15-летие.

Искусство фламенко, зародившееся в конце 18 века на юге Испании, сейчас распространено во всем мире. На Урале уникальную культуру фламенко начали изучать 25 лет назад, пишет Полит74. Первые школы открылись в Челябинске и Екатеринбурге.

В 2010 году фламенко включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В чем особенность этой культуры и чем она интересна людям из разных стран – об этом также можно будет узнать на лекции-концерте, который пройдет в рамках ИЦАЭ-OPEN 20 января. Тема встречи - народные традиции и культурное наследие. В 17 часов стартует мастер-класс #РФчерезИГРУ творческого объединения ЧеМодАН, где все желающие смогут сыграть в различные игры народов России. В 19.00 зазвучат ритмы фламенко. Лекция будет сопровождаться живой музыкой и танцами.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Вход свободный. Организаторы уточняют, что мероприятие проводится с соблюдением санитарных норм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру