Россияне больше доверяют врачам и юристам в возрасте от 40 до 50 лет

Россияне больше доверяют врачам и юристам в возрасте от 40 до 50 лет
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Исследователи портала SuperJob решили узнать, как зависит доверие к специалисту от его возраста. В опросе приняли участие 1600 респондентов со всей страны.

Выяснилось, что россияне больше всего доверяют курьерам, официантам и операторам call-центра, возраст которых до 29 лет. Для сравнения, врачам, психологам, архитекторам и инженерам, не достигшим 30 лет доверяют лишь по 2% опрошенных.

Парикмахеры для россиян предпочтительнее среднего возраста — от 30 до 40 лет, точно также, как тренеры, дизайнеры, медицинские сестры, фотографы, повара, менеджеры по персоналу, массажисты, продавцы, переводчики и журналисты.

А больше доверия россияне выражают врачам, которым от 40 до 50 лет. Это самый располагающий возраст для представителей тех профессий, где требуется многолетний практический опыт. Например, водители, слесари-сантехники,  юристы, бухгалтеры, инженеры, фармацевты, риелторы, психологи, архитекторы, а также учителя.

Кроме того, респонденты выразили мнение, что врачи, инженеры и архитекторы в возрасте от 50-59 лет - ценные специалисты.

Каждый десятый респондент доверяет педагогам в возрасте 60+, а каждый одиннадцатый — докторам старше 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру