В Коркино после реконструкции открыта лыжная база «Березка»

В Коркино после реконструкции открыта лыжная база «Березка»
Фото: пресс-служба РМК

На Южном Урале в минувшие выходные состоялась юбилейная «Лыжня России». В 2022 году мероприятие состоялось в сороковой раз. 12 февраля участвовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он прокатился на лыжах в Коркино на лыжной базе «Березка», где завершилась реконструкция.

Фото: пресс-служба РМК

- Я очень рад за коркинцев, за всех, кто будет сюда приезжать, заниматься лыжным спортом и спортом вообще. Важно, что новая лыжная база это круглогодичный объект, здесь можно заниматься спортом зимой и летом. Лыжероллерная трасса позволит это делать и в летний период. Также важно, что здесь будет рекреационная зона с пляжем. Я уверен, что летом это место будет пользоваться большим спросом у жителей, - сказал Алексей Текслер.

Лыжная база была построена в 1974 году. С тех пор там ни разу не было ремонта. При этом спортивный объект всегда был популярен у коркинцев. За зимний сезон его посещают около 15 тысяч раз. 

Фото: пресс-служба РМК

Реконструкцию «Березки» профинансировала Русская медная компания. На эти цели было выделено 235 миллионов рублей.

На лыжной базе сейчас есть новый тёплый корпус. Там оборудованы раздевалки, душевые и комнаты для спортинвентаря. Уличные спортивные и детские площадки оснащены тренажёрами, есть полоса препятствий и современные игровые зоны. Полностью обновили весь инвентарь: велосипеды, роликовые коньки и 550 пар лыж от ведущих мировых производителей.

Фото: пресс-служба РМК

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, популяризация спорта и развитие разных спортивных направлений один из приоритетов социальной политики компании.

- Сегодня мы видим, как масштабный спортивный проект лыжная база, построенная 45 лет назад, буквально переживает второе рождение. Уверена, теперь «Берёзка» станет ключевым спортивным объектом и местом для активного отдыха жителей Коркинского района и соседних территорий, - отметила Анна Шабарова.

Подробнее о том, какой стала лыжная база «Березка» после реконструкции, читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру