Челябинские мужчины зачастили на депиляцию

Они удаляют волосы ради эстетики и гигиены

В прошлом году челябинские мужчины стали уделять больше внимания уходу за собой. Например, спрос на услуги депиляции и эпиляции в сравнении с 2020-ым вырос на 75% и 68% соответственно. Такие данные приводит сервис Авито Услуги.

Они удаляют волосы ради эстетики и гигиены
Фото: pexels.com

«МК-Челябинск» обратился за комментарием к мастеру мужской депиляции Светлане, которая работает в студии красоты BellaPro. Специалист рассказала, что ее услугами чаще всего пользуются мужчины в возрасте от 25 до 50 лет. Обычно они хотят избавиться от волос в зоне бикини и подмышек, на груди и спине. Также клиенты просят убрать ненужные волоски в ушах и носу.

- Клиенты ходят ко мне на постоянной основе. Мужчины более дисциплинированы, чем женщины. Они знают, что нужно повторять процедуру через 3-5 недель, поэтому записываются заранее, - говорит собеседница сайта. – Вообще, я заметила, что в последние годы мужчины стали больше любить себя, свое тело.

Эксперт озвучила несколько причин, по которым представители сильной половины человечества удаляют нежелательные волосы. Первая – это соблюдение правил гигиены; вторая – это желание быть более привлекательным для своего партнера; третья – гладкая и ровная кожа, которая дарит приятные тактильные ощущения.

- Чаще всего мужчины все-таки выбирают депиляцию. Тому есть простое объяснение: они не готовы удалять волосы навсегда, как это бывает при проведении эпиляции. Вдруг им захочется вновь обзавестись густой растительностью, а обратного пути уже нет? – рассуждает Светлана.

Наибольшим спросом у мужчин пользуются два способа депиляции. Первый – это шугаринг, когда используется густая сахарная паста; второй – ваксинг, когда требуются восковые полоски или разогретый воск.

- Они стойко переносят процедуры и делают вид, что им нисколько не больно, - делится наблюдениями за клиентами специалист. – Правда, те, кто приходит впервые, частенько интересуются, как долго будет болеть та часть тела, откуда удаляются нежелательные волосы.

Мастер мужской депиляции отмечает, что раньше у нее был наплыв клиентов перед праздниками. Так, спрос на ее услуги возрастал перед 14 февраля и 8 Марта. Сейчас же небывалого ажиотажа перед праздниками не наблюдается.

Одним из клиентов мастера мужской депиляции мог бы стать Илья Куприн. Однако ему не хочется раздеваться перед незнакомым человеком, поэтому он никак не может решиться воспользоваться услугами специалиста.

- Я постоянно бреюсь, и это вызывает раздражение, а знакомые девушки уверяют, что шугаринг и депиляция таких проблем не создают. К тому же после бритья меня беспокоят вросшие волосы, - сетует мужчина. – Как по мне, это странно, когда в женский салон красоты, грубо говоря, приходит волосатый мужик и просит вырвать ему волосы. Мне стыдно что ли. А если понравится эффект, то придется на постоянной основе тратить деньги и краснеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру