В Челябинске муж и жена спасли от смерти пенсионера, потерявшего память

Пожилой человек мог насмерть замерзнуть на улице в день всех влюбленных

В Тракторозаводском районе вечером 14 февраля заблудился дедушка. Одетый в тонкую ветровку, он растерянно бродил по заснеженной улице, пытаясь вспомнить, где находится его дом.

Пожилой человек мог насмерть замерзнуть на улице в день всех влюбленных
Фото предоставлено Екатериной Димкиной

Окончательно замерзнув, пенсионер зашел в магазин на улице Салютной. Была уже половина девятого вечера, на улице темно. Пожилой мужчина сам попросил о помощи. Он признался, что не помнит, где живет, а собой у него нет ни паспорта, ни телефона.

К счастью, семейная пара - владельцы магазина сразу откликнулись на чужую беду. Как рассказала «МК-Челябинск» местная жительница Екатерина Димкина, они спокойно и подробно начали расспрашивать дедушку, что находится рядом с его домом. Сама Екатерина стала искать родственников потерявшего память пенсионера в социальных сетях.

Благодаря названным ориентирам, которые вспомнил пожилой человек, найти его адрес удалось в тот же вечер. Убедившись в том, что пенсионер дома в тепле и безопасности, владельцы магазина облегченно вздохнули.

По словам Екатерины Димкиной, эта семейная пара не в первый раз помогает людям. «Хозяева магазина мои знакомые, - пояснила женщина. – Я знала, что дедушка в надежных руках, они уже не единожды оказывали помощь в разных ситуациях. Вот и в этот раз им удалось разговорить деда, и увести его домой. Ну, а что могло с ним произойти, не повстречай он их - одному богу известно. Беспомощный пенсионер ведь был очень легко одет для такой погоды и мог замерзнуть насмерть. Хорошо, что есть такие неравнодушные люди, которые делают мир чуточку лучше».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру