Совет ректоров вузов Южного Урала выразил солидарность жителям Донбасса

Совет ректоров вузов Южного Урала выразил солидарность жителям Донбасса
Фото Людмилы Ковалёвой

Совет ректоров вузов Челябинской области на заседании, которое прошло сегодня, 1 марта, под председательством руководителя ЮУрГУ Александра Шестакова, поддержал признание Донецкой и Луганской народных республик и проведение спецоперации в Украине. Совет ректоров выступил с публичным заявлением. В нем организация выразила солидарность жителям ДНР и ЛНР, а также готовность оказать гуманитарную помощь вузам Донбасса, принять их преподавателей и студентов и обеспечить им необходимые условия для жизни, работы и учебы.

Причинами гуманитарной и политической катастрофы в Украине Совет считает эксперименты НАТО и равнодушие западной общественности. Также организация выразила осуждение агрессивным заявлениям, действиям и угрозам со стороны мирового сообщества в адрес России, которые воодушевляют киевский режим на уничтожение собственного населения.

По мнению Совета ректоров, главное сейчас это здраво осмыслить ситуацию и помочь людям, которые нуждаются в защите от кровопролития.

Совет ректоров призвал преподавателей, студентов, научных работников российских и зарубежных вузов не поддаваться на ложные слухи, нацеленные на обострение конфликта между Россией и Украиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру