На Урале сократят сроки проверок бизнеса

На Урале сократят сроки проверок бизнеса
Фото: uralfo.gov.ru

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев провел совещание с главными федеральными инспекторами регионов. Участники обсудили мониторинг цен и наличие товаров и медикаментов в розничной сети.

Во всех регионах Урала отмечается рост спроса на ряд продуктов и лекарств. В связи с этим наблюдается рост цен и дефицит данных товаров. Власти регионов проводят мониторинг цен. В случае изменения стоимости товаров первой необходимости и их наличия принимаются меры оперативного реагирования. Ситуацию контролируют надзорные органы.

Владимир Якушев обратил внимание участников совещания на то, что проверки не должны мешать работе бизнеса, а административную нагрузку нужно и вовсе сократить. По его словам, в настоящее время главной задачей стала оперативная перестройка экономики.

- Для этого нужно дать бизнесу возможность заниматься бизнесом, - отметил полпред президента России в УрФО. При этом всякие попытки спекуляций и случаи взрывного роста цен без объективных причин будут находиться в фокусе внимания контрольно-надзорных структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру