В Челябинске предлагают замену сервису по поиску отелей Booking

В Челябинске предлагают замену сервису по поиску отелей Booking
Фото: pixabay.com

Агрегатор kvartirka.com был создан специалистами челябинской компании «Стратегия роста» и работает в России уже 15 лет. Благодаря ему можно посуточно снять квартиру в любой точке страны. Сможет ли челябинский сервис заменить Booking, прекративший работу в РФ, выяснили журналисты информационно-аналитического агенства «Полит74».

За три дня с момента отключения западных агрегаторов к челябинскому сервису присоединились более тысячи новых арендодателей. Сайт kvartirka.com прост в использовании. Необходимо нажать кнопку «Забронировать» и безопасным способом провести оплату через сайт, выступающий гарантом предоставления услуги. Владелец жилья не получит деньги до тех пор, пока гость не въедет в квартиру и не сообщит, что все в порядке.

Ранее альтернативу порталу бронирования отелей и квартир Booking предложили «Российские железные дороги». Компанией был запущен сервис travel.rzd.ru. Там пользователь может найти жилье и оплатить его. Кстати, сервис создан на отечественном программном обеспечении. В настоящее время к нему подключены почти 60 тысяч объектов размещения и список будет расширяться.

До сих пор российские аналоги booking.com занимали мизерную долю рынка бронирования отелей. Об этом сообщил директор отеля «Царский двор», глава Федерации рестораторов и отельеров Челябинской области, заместитель председателя комитета по туризму при общественной организации предпринимателей «Опора России» Юрий Звонков. Он сказал, что успешность Booking в его узнаваемости и отельерами, и путешественниками.

- Компания тратила миллиарды долларов ежеквартально на рекламу своей площадки и тех отелей, которые на ней размещались. Такие суммы не вкладывает на сегодняшний день ни один сервис по бронированию отелей в мире, - отметил Юрий Звонков.

Тем более, что на Booking указывалась самая низкая цена на аренду номера в отеле. По мнению эксперта, отсутствие популярного сервиса грозит больше всего тем отелям, где нет своего маркетингового бюджета, отдела продаж и сотрудников, занимающихся продвижением. А трафик Booking, в свою очередь, распределится между местными игроками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру