В Челябинске проведут кастинг ведущих для подкаста, посвященного подросткам

В Челябинске проведут кастинг ведущих для подкаста, посвященного подросткам
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Подкаст для молодежи «Недетские голоса» является совместным проектом медиахолдинга «Гранада Пресс» и детского омбудсмена в Челябинской области.

Авторы и ведущие – 14-ти и 15-летние подростки. Им предстоит выбирать интересные и актуальные темы и обсуждать их с гостями в эфире. Общаться с ними будут известные южноуральцы и эксперты. Помощь юным ведущим будут оказывать наставники – это представители областной медиасферы и сотрудники Аппарата уполномоченного по правам ребенка.

По мнению детского омбудсмена Евгении Майоровой, именно детям хорошо известны острые вопросы, которые их волнуют. Проект позволит молодежи получить нужные знания и компетенции в сфере журналистики. «И еще один, не менее важный аспект: мы сможем видеть и продвигать наших талантливых ребят. Я рассчитываю, что их заметят на разных уровнях и они станут лицом молодежи Южного Урала», - добавила омбудсмен.

Директор по информационной политике «Гранады Пресс» Андрей Трушников подчеркнул, что это не последний проект медиахолдинга, который планируется запустить в сотрудничестве с уполномоченный по правам ребенка в регионе.

Ведущих подкаста отберут на кастинге 4 апреля. В это время состоятся мастер-классы, где журналисты и блогеры поделятся своими знаниями с претендентами. У «Недетских голосов» будет шесть ведущих.

Между прочим, в программе кастинга также запланировано образовательное мероприятие для родителей. Специалисты расскажут взрослым о цифровой гигиене.

Чтобы стать участником кастинга, нужно до 1 апреля заполнить анкету. Это необходимо сделать вместе с родителем или законным представителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру