Владимир Якушев пригласил молодежь поучаствовать в конкурсе «Большая перемена»

Владимир Якушев пригласил молодежь поучаствовать в конкурсе «Большая перемена»
Фото: http://uralfo.gov.ru/press/events/4410/

В Москве состоялась церемония запуска третьего сезона Всероссийского конкурса, который входит в число проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Гостями мероприятия стали первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко, финалисты и победители прошлых сезонов, педагоги и родители участников конкурса.

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев пожелал участникам творческого вдохновения и командных успехов. Он отметил, что данный конкурс дает возможность школьникам и студентам проявить свои способности, а также приобрести новые знания и навыки, которые необходимы в современном мире.

Конкурс пройдёт по 12 тематическим направлениям, в том числе наука и технологии, искусство, журналистика, волонтёрство, экология и урбанистика.

Участие в конкурсе могут принять ученики 5-7 классов, 8-10 классов и студенты 1-3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран.

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений – до 10 июня.

По итогам выберут по 300 победителей в каждой категории. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по миллиону рублей. Школьники также получат дополнительные баллы для поступления в вуз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру