Полпред РФ Владимир Якушев: в УрФО отремонтируют 113 школ за два года

Полпред РФ Владимир Якушев: в УрФО отремонтируют 113 школ за два года
Фото Дмитрия Куткина

В Уральском федеральном округе за два года планируется отремонтировать 113 школьных зданий. Софинансирование из федерального бюджета составит 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил полномочный представитель президента Владимир Якушев на совместном совещании с минпросвещения России.

Напомним, с января текущего года действует федеральная программа капремонтов школ, направленная на решение инфраструктурных вопросов системы образования. Программа разработана по поручению президента России.

Как отметил Владимир Якушев в регионах округа за счет национальных проектов, федеральных и региональных программ строятся новые школы и ремонтируются старые. Теперь таких возможностей станет больше.

По словам полпреда, в течение двух лет на территории УрФО будут отремонтированы 113 школ. На эти цели из федерального бюджета направят 4,5 миллиардов рублей.

При этом Владимир Якушев подчеркнул, что необходимо вместе с инфраструктурой совершенствовать содержательную часть образования. С этой целью разработаны обновлённые образовательные стандарты, которые вступят в силу с нового учебного года. Там будет подробно прописан необходимый минимум знаний и навыков ученика. Причем с учетом того, чтобы дать школьникам максимально актуальные знания, необходимые в реальной жизни.

По мнению Владимира Якушева, главная задача это обеспечить детей равными правами на качественное образование, которое позволит им реализовать способности и подготовит к самостоятельной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру