«Единая Россия» и Минпросвещения озвучили первые итоги украинских школьных учебников

«Единая Россия» и Минпросвещения озвучили первые итоги украинских школьных учебников
Фото: ER.RU

Сводный отряд волонтеров привез из школ освобожденных территорий более трехсот книг методической и учебной литературы. В России их проанализировали. В обучающих материалах для учащихся Украины присутствует искаженная информация об исторических и географических фактах, а также воспитывается ненависть ко всему русскому. Все это создано на средства иностранных государств. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти».

Он сказал, что проводилась целенаправленная работа и выстраивание цепочки, которая искажает историческую правду.

Это не только агрессия и готовность к военной операции против нашей страны, но и зомбирование учителей, школьников причем, зачастую насильственно, сказал министр. Он разъяснил, что авторы учебников делали акценты на военной теме. А про совместные достижения России и Украины они молчат. Что говорить, если даже творчество Чехова связывают только с Украиной, но никаким образом ни с Россией. В учебниках впрямую нацизм возводился в абсолют.

Данные учебники передадут в музей парка «Россия моя история». Там создадут экспозицию «Освобождение». Доказательства фактов искажения истории и географии в украинских учебных материалах смогут увидеть все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру