На Южном Урале запустили гражданско-патриотический проект «Живая история»

На Южном Урале запустили гражданско-патриотический проект «Живая история»
Фото предоставлено пресс-службой Дворца пионеров и школьников им. Крупской.

Сегодня школьники могут бесплатно получат дополнительные знания в детских центрах, дистанционно дома, с помощью НКО. Как сообщили в Министерстве образования и науки Челябинской области, в 2022 году в сфере дополнительного образования будет открыто еще 2 229 мест.

Так, во Дворце пионеров и школьников им. Крупской уже занимаются 8 200 детей. Они получают более 12 тысяч образовательных услуг. Еще одним направлением в этой сфере стал гражданско-патриотический проект «Живая история», который запустил в регионе Фонд защиты детей. Его второе название - «Умные стены современной школы».

В рамках проекта специалисты разработали и собрали экспозицию из 780 картин и плакатов, которые раскрывают историю России, её культуру. Благодаря этому показана неразрывная связь русской православной церкви и государства. В планах размещение подобных экспозиций в коридорах образовательных учреждениях.

Как рассказал председатель челябинских областных отделений Фонда защиты детей и Российского детского фонда Вячеслав Скворцов, чтобы лучше раскрыть суть экспозиции, для педагогов разрабатывается методическое пособие. С его помощью они смогут проводить для детей уроки, дополнительные занятия, интеллектуальные игры в виде брейн-рингов, квестов.

- Таким образом, дети смогут познакомиться с историей в увлекательном, современном и доступном формате прямо на переменах, - отметил Вячеслав Скворцов.

Подробнее о проекте «Живая история» читайте в материале «Южноуральской панорамы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру