На Урале благоустроят более 370 территорий

На Урале благоустроят более 370 территорий
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня, 15 апреля, стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители регионов до 30 мая смогут выбрать общественные территории, которые необходимо привести в порядок.

Проект «Формирование комфортной городской среды» часть национального проекта «Жилье и городская среда». Его цель не только активизация жилищного строительства, но и создание пространства, которое комфортно для проживания. Как отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев, благодаря проекту в наших городах появляется много современных объектов: детские площадки, набережные, скверы, места для активного отдыха и занятий спортом. Это создает атмосферу городов и малых поселений и дарит их жителям позитивные эмоции.

В ходе онлайн-голосования za.gorodsreda.ru определят объекты благоустройства на 2023 год. В Челябинской области проекту по формированию комфортной городской среды помогут волонтеры. На сегодняшний день это более 1200 добровольцев. Они будут информировать граждан о территориях, которые можно благоустроить. Также окажут помощь при регистрации на платформе и голосовании.

Волонтеры обеспечены специальными комплектами одежды с символикой голосования и мобильными планшетами, через которые граждане смогут проголосовать.

В Челябинской области выставлено более 180 объектов. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты территорий, которые были отобраны ранее.

Проголосовать можно на странице 74.gorodsreda.ru, используя платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», либо на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтеров.

Отметим, что в этом году в Челябинской области будут благоустроены 124 общественных пространства, которые были отобраны в рамках голосования 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру