В Челябинской области ГИБДД проводит сплошные проверки водителей

В Челябинской области ГИБДД проводит сплошные проверки водителей
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

В Челябинске и Магнитогорске наряды ДПС выявляют грубые нарушения правил дорожного движения. За минувшие сутки сплошные проверки в городах проводили более 60 экипажей. Из них 48 в Челябинске и 13 в Магнитогорске. Экипажи ДПС несли службу на въездах и выездах из городов.

В результате было выявлено свыше 140 нарушений ПДД. Восемь водителей были привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Пять водителей не имели, либо были лишены права управления автомобилем. Двенадцатью водителями были нарушены правила перевозки детей. Кроме того сотрудники ГИБДД выявили 86 фактов несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В Госавтоинспекция напомнили водителям, что сплошные проверки направлены на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. Они будут проводиться постоянно, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру