Предстоящие праздники школьники и студенты Южного Урала могут провести культурно с помощью «Пушкинской карты». Для них региональным минкультом подготовлено около 300 различных мероприятий: от премьерных показов фильмов и спектаклей до необычных патриотических выставок.
Как отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, на период выходных дней для южноуральских школьников и студентов подготовлено 291 культурное мероприятие. В частности, запланировано множество премьерных спектаклей, показов замечательных отечественных патриотических фильмов, а также увлекательные выставки в музеях и многое другое.
Так, сегодня, 6 мая, в театре драмы имени Наума Орлова пройдет концерт «А песня тоже воевала». В субботу, 7 мая, в Камерном театре состоится премьера спектакля «Сын». Челябинский Молодежный театр 7 и 10 мая представит постановку «Чужие письма». В концертном зале им. С.С. Прокофьева пройдет воскресный концерт русского народного оркестра «Малахит» под названием «Песни Весны и Победы».
Подробная афиша мероприятий и учреждений Челябинской области, поддерживающих программу «Пушкинская карта», опубликована на портале Культура.РФ, а также на сайте регионального минкульта.