В Челябинске могут сдвинуть сроки строительства экстрим-парка

В Челябинске могут сдвинуть сроки строительства экстрим-парка
Фото: telegram-канал "Челябинск Сегодня"

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников в эфире «Большой редакции» рассказал о строительстве спортивных объектов на территории города. Он предположил, что сроки реализации проекта по возведению экстрим-парка в спортивном городке на Тополиной аллее, могут сдвинуться.

Как отметил Максим Клещевников, на сегодняшний день активно ведется застройка только РМК-Арены – крупного спортивного объекта на Северо-западе Челябинска. Что касается долгожданного  экстрим-парка, возможно, будут перенесены сроки начала их строительства или ввода в эксплуатацию.

«По остальным проектам в проектировании были задействованы иностранные компании. В связи со сложной политической обстановкой и внешним давлением на Российскую Федерацию, есть определенные сложности, но я все-таки надеюсь, что инвесторы, которые заявляли, что подарят городу такие замечательные объекты, смогут консолидировать свои возможности и выполнят обещанное», - подчеркнул начальник управления.

Как прокомментировал чиновник, любая крупная стройка и социально значимый проект ведутся по дорожной карте, которая находится на контроле у главы города и губернатора, если это объект регионального значения. «Несмотря на то, что деньги частные, вся работа ведется с администрацией города. Помимо постройки самого объекта нужно ведь предусмотреть инфраструктуру», - отметил Клещевников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру