Жительница Магнитогорска лишилась почти миллиона рублей, доверившись мошенникам

Жительница Магнитогорска лишилась почти миллиона рублей,  доверившись мошенникам
Фото: pixabay.com

55-летней женщине на телефон позвонил неизвестный. Он сообщил, что ей положена денежная компенсация за ранее приобретенные лекарственные препараты. Якобы они оказались неэффективными.

Женщина на самом деле покупала лекарства, поэтому сообщение незнакомца не вызвало у нее никаких подозрений. Несколько дней мошенники звонили потерпевшей под различными предлогами. Они требовали перевести им деньги, придумывая, что это  комиссии, либо стоимость операций по пересылке финансовых средств.

В результате женщина сделала несколько денежных переводов. на общую сумму 940 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется поиск преступников.

Полицейские напоминают южноуральцам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Ни в коем случае не нужно перечислять денежные средства за сомнительные покупки или услуги. Также не стоит называть неизвестным лицам данные своих банковских карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру