Новым министром спорта Челябинской области стал заместитель главы минфина

Новым министром спорта Челябинской области стал заместитель главы минфина
Фото с сайта minfin74.ru

Министр спорта Челябинской области Максим Соколов принял решение уйти в отставку по собственному желанию. Его заявление подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом стало известно еще в пятницу, 20 мая. Его пост займет заместитель министра финансов Челябинской области Александр Гриб.

Напомним, что Максим Соколов проработал в должности руководителя регионального Минспорта с декабря 2020 года, то есть менее полутора лет. До этого он занимал пост первого заместителя министра данного ведомства.

Александр Гриб родился 12 января 1980 года в городе Сим Ашинского района. В 2001 окончил ЧелГУ по специальности «юриспруденция», затем в том же вузе в 2008  году получил диплом по специальности «финансы и кредит». Имеет классный чин «Действительный государственный советник Челябинской области 1 класса». В должности заместителя министра финансов Челябинской области работал с января 2010 года.

Напомним, ранее ушел в отставку по собственному желанию Юрий Семенов, занимавший пост министра здравоохранения Челябинской области. Губернатор Алексей Теклсер поблагодарил его за работу в непростое время, в том числе во время пандемии коронавируса. В настоящее время исполняющим обязанности министра здравоохранения Челябинской области является Агата Ткачева. Ранее она руководила Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру