Мошенник прикинулся тяжелобольным и развел на деньги жительницу Магнитогорска

Мошенник прикинулся тяжелобольным и развел на деньги жительницу Магнитогорска
Фото: pixabay

В Магнитогорске женщина лишилась более ста тысяч рублей, желая помочь тяжелобольному человеку, с которым познакомилась в соцсети. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В профиле мужчины было указано, что он серьезно болен. Там же размещалось обращение к неравнодушным гражданам о помощи в сборе 216 тысяч рублей для приобретения аппарата ИВЛ. Женщина решила откликнуться на просьбу и несколько раз перевела деньги по указанным реквизитам банковской карты. В общей сложности она перечислила почти 103 тысячи рублей. Позже она поняла, что ее обманули. Женщина обратилась с заявлением в районный отдел полиции. По факту мошенничества правоохранители завели уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что страница в соцсетях фейковая, а принадлежит она жителю Республики Адыгея. Оперативники Челябинской области выехали в служебную командировку в город Майкоп, где с помощью местных силовиков задержали 34-летнего злоумышленника.

По месту проживания мошенника стражи порядка обнаружили устройства мобильной связи с доступом к аккаунту с вымышленными именем и фамилией, а также банковские карты, куда жертвы мошенника перечисляли деньги.

В настоящее время мошенник арестован. По предварительным данным, мужчина может быть причастен к совершению не менее 40 аналогичных преступлений, отметили в пресс-службе полицейского главка Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру