Южноуралец, укравший велосипед, ограбил супермаркет

Южноуралец, укравший велосипед, ограбил супермаркет
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Преступления были совершены в Озёрске. В полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что с лестничной площадки подъезда в жилом доме неизвестные похитил её велосипед, который не был закреплен специальным замком. Этим и воспользовался злоумышленник. Похитив велосипед, он уехал на нём в неизвестном направлении. Сумма ущерба для владелицы колёсного транспортного средства составила 15 тысяч рублей.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, который ранее уже был неоднократно судим. Похищенный велосипед полицейские изъяли и в ближайшее время вернут хозяйке.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник причастен к еще одному преступлению. Молодой человек открыто похитил товары из сетевого супермаркета. В вечернее время он взял в торговом зале несколько бутылок спиртного и, не оплатив товар, покинул магазин.

По фактам грабежа и кражи в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Теперь ему грозит тюремный срок. В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру