Челябинская телебашня окрасится в тигровую расцветку

Челябинская телебашня окрасится в тигровую расцветку
Фото Дмитрия Куткина

Телебашню в Челябинске подсветят в цвета тигра. Полюбоваться полосатой расцветкой челябинцы смогут вечерами с 5 по 8 июня. Так Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) поддержит Всероссийскую акцию по спасению амурских тигров

Акция запущена в преддверии Международного форума по сохранению популяции уникального животного. Инициатором ее выступает Центр охраны природы «Амурский тигр».

Подсветку «под тигра» включат телебашни в 19 российских городах. Среди них Челябинск, Якутск, Ставрополь, Воронеж и другие.

Амурский, или уссурийкий, тигр - один из самых редких подвидов полосатого хищника. Эти сибирские красавцы обладают густым и длинным мехом, который позволяет им выдерживать низкие температуры.

К концу 1940-х годов в дикой природе осталось не более 50 животных. Благодаря запрету на охоту, усилиям государства и экологов за 60 лет популяцию удалось стабилизировать. По данным учета 2015 года, общая численность амурских тигров в России составила порядка 540 особей. Из них около 430 взрослых хищников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру