Более 4300 южноуральских предпринимателей обратились в центр «Мой бизнес»

Более 4300 южноуральских предпринимателей обратились в центр «Мой бизнес»
Фото предоставлено центром "Мой бизнес"

В региональный центр «Мой бизнес» Челябинской области уже обратилось более 4300 предпринимателей Южного Урала. Около 350 из них самозанятые, остальные – руководители различных компаний и те, кто только планирует начать своё дело.

Работа центра осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметили в организации, самыми востребованными мерами поддержки бизнеса на сегодняшний день являются программы кредитования. Так, индивидуальный предприниматель Надежда Суханова оформила микрозаем на 250 тысяч рублей. Теперь она планирует расширяться с помощью поддержки центра.

Помимо выгодных ставок по кредитам, в центре готовы помочь предпринимателям в разработке фирменного дизайна продукции. Такую помощь получила семья фермеров Саббатовских из Каслинского района, которые держат коров, а из молока делают делают творог и сыр халуми. Специалисты центра помогли начинающим предпринимателям создать собственную упаковку в рамках программы «Готовый продукт».

Кроме того, центр «Мой бизнес» активно задействован в сохранении рабочих мест. Так, за 5 лет существования удалось сохранить 36 тысяч рабочих мест и создать 4,5 тысячи новых.

Как отметила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, на сегодняшний день общий объём мер господдержки для малого и среднего бизнеса региона, а также промышленности и АПК на этот год превысит 4,5 млрд рублей. На новые меры поддержки МСП и промышленности дополнительно направлено 800 млн рублей.

Для предпринимателей и самозанятых в центре «Мой бизнес» разработаны различные мастер-классы и обучающие курсы. Подробности о доступных мерах поддержки можно найти на официальном сайте центра «Мой бизнес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру