В челябинском парке появится сосновый бор

В челябинском парке появится сосновый бор
Фото предоставлено администрацией Челябинска.

В минувшие выходные в «Парке Дружбы», который находится на территории Тракторозаводского района, высадили 140 крупномеров. Масштабное озеленение парка будет продолжено, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, уже этой осенью челябинцы смогут отдыхать на территории масштабного общественного пространства. Его создают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Горожане сами выбрали данную территорию в рамках рейтингового голосования.

В прошлом году на территории будущего «Парка Дружбы» были проведены подготовительные работы и организована парковка для автомобилей. В планах на этот год – завершение всех работ за исключением озеленения.

Данный парк является самым большим и дорогостоящим проектом района. На второй этап выделено 36 миллионов рублей. Денежные средства пойдут на благоустройство. Кроме того, около 11 миллионов рублей потратят на освещение.

Глава города Наталья Котова рассчитывает, что третий этап будет завершен этой осенью, а не в следующем году. Для этого требуется подключить к озеленению представителей крупного бизнеса района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру