Челябинцы рассказали, чем хотят заниматься вместо работы

Челябинцы рассказали, чем хотят заниматься вместо работы
Фото Людмилы Ковалевой.

Жители Челябинска рассказали, как изменились их мечты за 12 лет. Горожане поделились, чем хотят заниматься вместо работы.

По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob, 28% респондентов хотели бы путешествовать, а 12% больше внимания уделяли бы хобби. Вести домашнее хозяйство и заниматься семьей готовы 11% опрошенных, а пусть свои силы на благотворительность и саморазвитие – по 9%. Еще столько же могли бы трудиться в огороде. В мире, где нет работы, 8% челябинцев больше занимались бы спортом, 5% - образованием или наукой, 3% - своим здоровьем. Еще по 3% предпочли бы пассивный отдых, развитие собственного бизнеса, а также написание и чтение книг. Такое же количество респондентов тратили бы свое время на любимые дела, изучение иностранных языков, воспитание детей и внуков и живопись. Среди опрошенных были и такие, кто упоминал рыбалку, посещение театров и музеев, животноводство и ведение блога.

При этом каждый десятый респондент (10%) признался, что не смог бы жить без работы. В числе трудяг – инженерно-технические работники, квалифицированные рабочие, медики, юристы, программисты и дизайнеры. Женщинам в мире, где нет работы, хотелось быть более вовлеченными в творчество и семью. Им нравятся такие варианты как благотворительность, собственный бизнес и чтение книг. Мужчины мечтают уделять время туризму, огороду и спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру