Обучение в ЮУрГУ - старт для успешной карьеры

Обучение в ЮУрГУ - старт для успешной карьеры
Фото предоставлено пресс-службой Южно-Уральского государственного университета

Студенты Южно-Уральского государственного университета могут полностью реализовать себя в научной деятельности, спорте, творчестве и волонтерстве. И что самое важное, с помощью разнонаправленных инновационных проектов вуза они улучшают свои компетенции и повышают конкурентоспособность на рынке труда. 

Выпускники ЮУрГУ очень востребованы у работодателей. Видеть их своими сотрудниками желают 3000 предприятий, с которыми вуз подписал партнерские соглашения. 

Студенты проходят производственную практику в ведущих организациях Челябинской области и России. Хорошо себя зарекомендовав, они остаются на производстве. Многие магистранты успевают и учиться, и работать.

По традиции в ЮУрГУ оказывают поддержку талантливым студентам. В вузе давно действует широкий набор преференций для высокобалльников – студентов, которые поступили на первый курс с высокими баллами по результатам ЕГЭ. 

В течение 1 семестра им выплачивают именную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Высокобалльники также могут углубленно изучать английский язык, получить дополнительное образование, обучаться в элитных группах. 

Со следующего года получать стипендию смогут не только студенты, обучающиеся на бюджете. Именную стипендию ректора в размере 10 тысяч рублей утвердили для студентов контрактной формы.

Кроме того, студенты, которые учатся на платной основе, смогут получить скидку до 30 %. Это хорошая экономия на оплате обучения. 

Ещё ЮУрГУ запустил дополнительные стипендиальные конкурсы и единовременную выплату. Подробная информация о бонусной системе опубликована здесь.

Отметим, что  ЮУрГУ является единственным вузом региона, где есть Военный учебный центр. Это дает студентам возможность вместе с гражданской профессией получить военное образование. ВУЦ ЮУрГУ - один из лучших в России. Он находится в числе  крупнейших военных учебных центров в стране. 

Добавим, что во время учебы студенты ЮУрГУ могут заниматься исследованиями на мировом уровне. В вузе действуют более 40 научно-образовательных лабораторий и центров, включая 12 лабораторий международного уровня. Руководят ими известные мировые ученые. 

Официальный сайт ЮУрГУ;

«ЮУрГУ News» в Telegram;

«Я люблю ЮУрГУ» VK;

центр по работе с абитуриентами: (351) 267-91-47;

приемная комиссия: 8 800 300-00-55 (звонок по УрФО бесплатный);

e-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Лицензия №2495 от 06.12.2016 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру