Южноуралец похитил чужое авто со стоянки

Южноуралец похитил чужое авто со стоянки
Фото: ГУ МВД по Челябинской области

В Кыштыме местный житель приметил на неохраняемой стоянке автомобиль ВАЗ - 21093, который долгое время не эксплуатировался. Мужчина решил, что машина никому не нужна, нанял эвакуатор и увез ее. Авто он хотел разобрать на запчасти и продать. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Однако у автомобиля обнаружился хозяин. По факту кражи транспорта было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан похититель. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина признался, что ввел в заблуждение водителя эвакуатора, договорился с ним и увез машину, которая, как он думал, никому не принадлежит. Автомобиль мужчина планировал разобрать на запчасти и продать. Ущерб от противоправного деяния составил 65 тысяч рублей.

Похищенная машина была изъята и уже возвращена владельцу.

В ходе расследования подозреваемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру