Собрать мальчика на выпускной в Челябинске дороже, чем девочку

Собрать мальчика на выпускной в Челябинске дороже, чем девочку
Фото: pexels

В Челябинске накануне выпускных вечеров выросли продажи нарядной одежды и обуви. Их стали покупать в 1,6 раза чаще, об этом свидетельствует исследование сервиса «Авито».

Традиционным нарядом для выпускного вечера является платье. Продажи этого наряда выросли на 47% по сравнению с маем 2021 года. Средняя стоимость вещи составила чуть более 1,9 тысячи рублей.

В последнее время выпускницы все чаще отдают предпочтения юбкам и топам. В мае этого года челябинцы активно покупали их: юбки на 38% чаще, а топы – в 2,3 раза больше. Средняя цена изделий 870 и 620 рублей соответственно.

Также важно подобрать подходящие туфли. Нынешние выпускницы приобретали праздничную пару обуви на 74% чаще, чем годом ранее. В среднем такая покупка обойдется в 1,1 тысячи рублей.

Получается, что на праздничный образ в Челябинске в среднем придется потратить чуть более 2,6 тысячи рублей.

Между прочим, выросли и продажи мужских костюмов. Их стали приобретать на 19% чаще, чем весной 2021-го. Средняя цена – 3,4 тысячи рублей.

Можно отказаться от цельного костюма, чтобы скомбинировать дизайнерский пиджак и классические брюки. В мае этого года челябинцы покупали пиджаки на 28% больше, а брюки – в 2 раза чаще. Приобрести одежду можно в среднем за 1,3 тысячи и 1,6 тысячи рублей соответственно.

Праздничный образ немыслим без рубашки. Нынешние выпускники приобретали их на 68% чаще, чем прошлогодние. За товар в среднем придется выложить чуть больше 1 тысячи рублей.

Создать гармоничный образ помогут галстук или бабочка. Первый вариант в среднем стоит 390 рублей, второй – 300.

Завершают классический образ для выпускного вечера туфли. В этом году в преддверии праздника челябинцы купили в 1,5 раза больше пар, чем в прошлом. В среднем на покупку обуви пользователи тратили 1,8 тысячи рублей.

Итак, сборы выпускника обойдутся в 6,5 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру