В нацпарке «Таганай» рассказали, как вести себя с лисицами

В нацпарке «Таганай» рассказали, как вести себя с лисицами
Скрин видео, t.me/np_taganay

На территорию настоящего высокогорного приюта «Гремучий ключ» заглянула лиса. Вероятно, она что-то замышляла. Но её планы нарушил назойливый наблюдатель с ярким фонарём. И лисице пришлось удалиться.

Как сообщили в национальном парке «Таганай», местные лисицы знают, что там на них не будут охотиться. Так что, встречая человека, дикие животные не испытывают беспокойства. Но вот людям пытаться гладить лисиц не нужно. Дело в том, что они остаются хищниками. Также не нужно их угощать. То, что едят люди, совершенно не подходит лисицам.

В национальном парке «Таганай» не только водятся интересные животные, но и растут удивительные растения. Так, на реках можно увидеть белокопытник. Из-за большого размера листьев его еще называют царь-травой. Огромные листья на высоких стеблях можно увидеть на плесах с небольшой глубиной. Из-за ветра зеленые опахала клонит к воде. Они выворачиваются наизнанку и показывают беловатое опушение нижней части листа. Именно оно по форме напоминает след копыта. А по-научному белокопытник называют нардосмия гладкая.

Ранее «Мк-Челябинск» писал о других удивительных находках на Таганае. Это гриб, который в народе называют «ведьмин холодец», а еще в нацпарке есть цветы троллей и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру