В восстановлении Донбасса помогут «Российские студенческие отряды»

В восстановлении Донбасса помогут «Российские студенческие отряды»
Фото: Светлана Вешкина

Партия «Единая Россия» ведет активную работу по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. В частности, отправляют строительные материалы для восстановления инфраструктуры. Помогать в расчищении завалов, ремонте разрушенных зданий и строительстве новых объектов будут «Российские студенческие отряды».

По словам руководителя движения, зампреда комитета Госдумы по молодёжной политике Михаила Киселёва, на Донбассе в постоянном режиме трудятся 500 добровольцев из студенческих отрядов. С 2014 года «Российские студенческие отряды» работают с ЛНР. Они принимают участие в мероприятиях в школах, в слётах. 

- С 2017 года работаем также и с ДНРеспубликой. Поэтому сегодня «Российские студенческие отряды» готовы стать, в том числе, помощниками в строительном направлении на закреплённых территориях, - сказал он.

Также добровольцы проведут дополнительную работу с медицинскими университетами, чтобы молодые врачи были задействованы в качестве младшего медицинского персонала.

Восстанавливать социальные объекты и жилые дома также помогут представители «Молодой Гвардии Единой России». Волонтёры организации уже сегодня получают заявки на помощь в ремонте школ.

Как рассказал председатель МГЕР Антон Демидов, они готовы подключаться к новым задачам и помогать волонтёрам любых регионов по работе на освобождённых территориях. 

- Подписан указ президента и есть возможность застраховать добровольцев, которых мы будем отправлять для помощи Донбассу, - сказал Антон Демидов.

Помощь Донбассу оказывают и депутаты Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Строители Южного Урала также принимают участие в этой помощи. Правление Союза строительных компаний Урала и Сибири организация, действующая на территории Челябинской области, приняла решение оказать и материальную помощь. Строители уже перечислили на специальный расчетный счет средства для восстановления мирной жизни на Донбассе, - сообщил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Отметим, что всего региональным отделением партии «Единая Россия» уже отправлено более 240 тонн гуманитарной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру