Из Челябинска на Донбасс уйдут фуры со стройматериалами

Из Челябинска на Донбасс уйдут фуры со стройматериалами
Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 10 июня, из Челябинской области в Донецкую республику отправят 4 грузовика со стройматериалами. Гуманитарный груз предназначен для восстановления социальных объектов и жилых домов в Донецкой народной республике.

Одна фура загружена профнастилом, другая – досками, гвоздями и шурупами. Еще одна повезет пескобетон и штукатурку. Четвертая машина полностью загружена питьевой водой. Общий вес груза – почти 79 тонн.

С инициативой об отправке гуманитарной помощи выступил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. Его предложение поддержали депутаты – промышленники, руководители строительных компаний, предприниматели.

Александр Лазарев отметил, что Донбасс сейчас остро нуждается в строительных материалах. Многое предстоит отстроить практически заново.

«К нам обратился с просьбой о помощи мэр города Волновахи. Вместе с депутатским корпусом мы решили помочь. Все мои коллеги откликнулись с большим желанием, по зову души», – заявил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру