Уральский медицинский колледж станет центром по подготовке кадров

Уральский медицинский колледж станет центром по подготовке кадров
Фото пресс-службы Уральского медицинского колледжа

Как будут обучать студентов ССУЗов, повышать квалификации сотрудников медицинских учреждений, а также справляться с запросом поликлиник и больниц Челябинской области в молодых специалистах, рассказали участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

Директор Уральского медицинского колледжа Олег Крылов рассказал, что первое негосударственное учебное заведение медицинского профиля в Челябинской области начало свою работу в 2018 году.

- Сегодня у нас уже две тысячи студентов, которые проходят обучение по одной из пяти специальностей: «Сестринское дело», «Лечебное дело» (фельдшеры), «Фармация», «Медицинская оптика» и «Стоматология профилактическая». Профессия медсестры самая популярная. На оптика-оптометриста и гигиениста стоматологического в Челябинске обучиться можно только у нас, - сообщил Олег Крылов.

По его словам, со следующего года учреждение планирует выпустить тысячу дипломированных специалистов. У них есть возможность пройти первичную аккредитацию специалиста в самом колледже. Эта процедура требуется по законодательству. Она дает право выпускнику начать работу непосредственно с пациентами.

Фото пресс-службы Уральского медицинского колледжа

В сентябре Уральский медицинский колледж откроет третий учебный корпус на улице Ярославской. Образовательные программы будут расширены. Планируется, что на базе учебного заведения создадут уникальный центр по подготовке среднего медперсонала. Там можно будет пройти профессиональную переподготовку по основным востребованным специальностям. Для этого в колледже есть все, что нужно: высококлассные преподаватели и современное симуляционное оборудование.

Фото пресс-службы Уральского медицинского колледжа

Кстати, студенты Уральского медколледжа в Челябинске, изучая основные специальности, могут освоить и дополнительные. Например, эстетическую косметологию, массаж, сестринское дело в косметологии.

Также особое внимание на пресс-конференции было уделено кадровой проблеме в системе среднего профессионального звена.

Как рассказала главная медицинская сестра ГКБ №6 г. Челябинска Наталья Болдырева, в больницах и поликлиниках наблюдается нехватка таких кадров, особенно, медсестер и медбратьев.

- Штат укомплектован на 75%. Из Уральского медицинского колледжа к нам приходит много ребят, они отрабатывают полученные знания на базе нашей многопрофильной больницы, у нас 56 отделений. Студенты очень любознательные, теоретически подкованные, - рассказала Наталья Болдырева.

Олег Крылов напомнил, что в регионе молодым специалистам оказывают серьезную поддержку. Так, по программе «Земский фельдшер» молодые кадры, которые приезжают в муниципалитеты региона, получают 500 тысяч рублей подъемных. Часто в территориях есть еще свои, муниципальные надбавки.

Отметим, что выпускников Уральского медицинского колледжа охотно принимают на работу в крупнейшие учреждения города и области.

Приемная кампания стартует 20 июня. Подробная информация о предложениях для абитуриентов Уральского медицинского колледжа опубликована на сайте: https://umedcollege.ru/

г. Челябинск, ул. Курчатова, д. 9, Телефон: +7 (351) 202-00-60, https://umedcollege.ru/, адрес электронной почты: info@umedcollege.ru, https://vk.com/umedcollege

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Лицензия 14202 от 28.05.2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру