В Челябинске полицеские призвали к порядку граждан, недовольных проектом катка УралГУФК

В Челябинске полицеские призвали к порядку граждан, недовольных проектом катка УралГУФК
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Спортивный объект планируют возвести к концу 2023 года возле 19-го микрорайона и ЖК «Ньютон». Каток будет крытым, с искусственным льдом. Позднее к нему добавится и бассейн. Новые спортивные объекты дадут возможность организовать тренировочный процесс для студентов-хоккеистов и других спортивных команд УралГУФК. Также они будут доступны для жителей города и представителей муниципальных спортивных школ.

Чтобы построить новый спортивно-образовательный кластер, нужно вырубить часть деревьев. При этом в последствии после возведения объекта на территории будет высажено в 10 раз больше деревьев и кустарников.

"Граждане, которых не утраивает строительство нового спорткомплекса, решили собраться в знак протеста. К месту сбора выехали сотрудники   полиции. В ходе общения с жителями достигнута договоренность о соблюдении общественного порядка. В настоящее время какие-либо работы приостановлены, установленные горожанами палатки убраны, большая часть собравшихся граждан разошлась. Сотрудниками полиции продолжатся мероприятия по недопущению случаев нарушения   общественного порядка", сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские с пониманием относятся к обеспокоенности жителей экологической ситуацией.   Но при этом им напомнили о необходимости соблюдения законодательства. Граждан предупредили, что  нарушение   порядка проведения собрания, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований и порядка участия влечет за собой  административную ответственность, предусмотренную Кодексом   РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру