Бывший замминистра здравоохранения Челябинской области отправлен под домашний арест до 16 августа

Бывший замминистра здравоохранения Челябинской области отправлен под домашний арест до 16 августа
Фото: pixabay.com

Тракторозаводский районный суд Челябинска изменил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего замминистра здравоохранения региона Александра Кузнецова. Его отправили под домашний арест на 1 месяц 20 суток, то есть до 16 августа 2022 года.

Экс-чиновника обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

Как установило следствие, Александр Кузнецов, используя служебные полномочия, заключил государственные контракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов на общую сумму свыше 190 миллионов рублей. Указанное оборудование было оплачено по завышенной стоимости. Таким образом бюджету был нанесен ущерб в размере 85 миллионов рублей.

Обвиняемый признал свою вину. Он заключил досудебное соглашение с прокурором о сотрудничестве со следствием. Теперь Александру Кузнецову запрещается пользоваться средствами связи, интернетом и покидать помещение. Исключение составляют визиты в следственные органы и в медучреждения, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру